Subasta 885, Lote # 51
IKER LARRAURI (Ciudad de México, 1929 - ) Sin título Firmado y fechado IV-74 Mixta sobre papel Presenta detalles de conservación. Además de ser un destacado pintor y escultor, Iker Larrauri forma parte de la primera generación de museógrafos mexicanos, recibiendo en 1998 el reconocimiento anual del Comité Nacional de México del Consejo Internacional de Museos por sus casi 40 años dedicado a la museografía. 27 x 28.5 cm Estimado $8,000-12,000